А) решите уравнение 8^x-3*4^x-2^x+3 б) укажите корни уравнение, принадлежащие отрезку [1,5 ; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Илья.
2^3x-3*2^2x-2^x+3=0
2^x*(2^2x-1)-3*(2^2x-1)=0
(2^x-1)(2^2x-1)=0
2^x-3=0
2^x=3
x=log(2)3
2^2x-1=0
2^2x=1
2x=0
x=0∈[1,5;3]