Решить уравнения. 5×t+30-12×t=42, 36×(x-3)=10-2×(x+2).


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
5t+30-12t=42
-7t=12
t=-1 и 5/7

36(x-3)=10-2(x+2)
36x-108=10-2x-4
38x=114
x=3