Помогите решить: z₁=2+5i z₂=1-i z₁²-2z₂


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Z1²=(2+5*i)²=4+20i-25=-21+20*i
2*z2=2*(1-i)=2-2*i

z₁²-2z₂=-21+20*i-2+2*i=-23+22*i

Ответ: -23+22*i.