За сколько часов Земля повернётся вокруг своей оси на 150?


Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.
1) 360 / 24 = 15 градусов в час - скорость вращения 2) 150 / 15 = 10 часов Ответ: за 10 часов. 24/360*150=10 часов за 10 ч