кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части.Первая из них имеет длину 25 м, а вторая - в 2 раза

короче третьей. Найдите длину второй и третьей частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
25+х+2х=76
3х=76-25
3х=51
х=17 м - вторая часть
17*2=34 м - третья
Отвечает Пожарская Катя.
Х-третья часть
2х - вторая часть
76-25=51м (общая длина 2,3 частей)
Составим уравнение:
Х+2х=51
3х=51
Х=51/3
Х=17
Итак, 17 м длина третьей части
Значит , 17*2=34 м длина второй части