На завод отправлено 3600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 т в

каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше? помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.
1) 3600:90= 40(в) по 90 тонн
2) 3600: 60 = 60(в) по 60 тон
3) 60-40=20(в) потребывалось больше
Ответ: потребывалось больше вагонов по 60 тонн на 20.