В одной системе координат постройте график функции у =2х и у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.
Y=2x это линия. Чтобы нарисовать линию достаточно двух точек. Например подставляешь любое число х в уравнение:
х=0, y=2x=2*0=0 - координаты (0,0)
х=1, y=2x=2*1=2 - координаты (1,2)
Надо нарисовать линию которая проходит через эти 2 точки, но этими двумя точками линия не ограничивается, на самом деле она бесконечна что и можешь показать нарисовав линию длиной около 5 сантиметров.

y=3 это тоже линия, при любом значении икса, 'y' всегда равен 3. Линия проходит параллельно к оси х. К примеру через точки с координатами (0,3) - (3,3).