Зависимость объема спроса q на продукцию предприятия монополиста от цены р задается формулой q

=85-5p выручка за месяц r вычисляется по формуле r(p)q.определите наибольшую цену р при которой выручка составит 300 тыс руЕсли если можно,полностью решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.
Может r=pq?
если так, то
r=pq
300=p(85-5p)
300=85p-5p^2
5p^2-85p+300=0 | :5
p^2-17p+60=0
p1,2=17+-корень из 289-240
--------------------------
2
p1,2=17+-7
-----
2
p1=5
p2=12
Ответ 12