В 9 часов утра от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72/еллометра в час.Через

полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью60/келлометра в час.На каком расстоянии они будут находится друг от друга в 10 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

10ч-9ч=1час - в пути машина

1*72км=72км - проехала машина

0,5*60=30км - проехал мотоцикл за 30 минут

72-30=42км - расстояние между машиной и мотоциклом

ответ. 42км

Отвечает Некрасов Валера.

10-9=1час----------ехала машина

72*1=72км ---------проехала машина до 10 часов утра

10-9,5=0,5 ч------- ехал мотоцикл

60*0,5=30 км------- проехал мотоцикл до 10 часов утра

72-30=42 км --------расстояние  они будут находится друг от друга в 10 часов утра.