Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м меньше второй, а вторая на 8 м меньше

третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
Самая маленькая комната 10м2,значит вторая комната будет 10+5=15м2,а третья 15+8=23м2.Общая площадь 10+15+23=48м2