Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?

Задача на пропорции!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
Если из 20 кг яблок получается 16 кг пюре,то из 45 кг яблок- Х кг пюре,тогда
20/16=45/Х
Х=(45×16)/20
Х=720/20
Х=31(кг)
Ответ:из 45 кг яблок получится 31 кг пюре.