Ребята собрали 45 белых грибов а шампиньонов на 10 меньше сколько всего грибов собрали ребята.

Составь и реши задачу , обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Решение:
1) 45-10=35(гр.)- собрали шампиньонов
2)45+35=80(гр.)
Ответ: 80 грибов собрали.

Обратная данной 
 ребята собрали 80 грибов. Из них 35  шампиньонов.Сколько белых грибов?Решение:
1) 80-35=45(гр.)
Ответ: 45 белых грибов собрали.
Как-то так. Надеюсь помогла.

Отвечает Корепанов Евгений.
45-10=35 - шампиньонов 
45+35=80 грибов всего