Пётр потратил 52%своих денег на покупку новой книги,40% денег на конфеты,после чего у него осталось

2,8.Сколько денег у Петра было сначало?(пожалуста решите мне надо срочно уже 2 часа сижу не могу решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.
Что тут решать?!
Гляди как просто:
найдём сколько у него осталось в процетах
100-52-40=8%
x - 100%
2.8-8%
x=(100*2.8):8=35