|у+2|=8 прошу ответе с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.
Рассматриваем два случая
y+2>=0 y+2<0
y+2=8 -y-2=8
y=6 y=-10
Ответ:-10;6
Отвечает Карайсили Оленька.
Y+2=8             y+2=-8
y=8-2=6          y=-8-2=-10

Відповідь: y1=6, y2=-10