мама купила 16мужских носовых платков и 24 женских платка по одинаковой цене за женские носовые

платки она заплатила на 224 тенге больше какова стоимость мужских и женских платков в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

1)на сколько женских платков купила мама больше чем мужских?

24-16=8

2)стоимость одного платка

224:8=28

3)стоят мужские платки

16*28=448

4)стоят женские плвтки

24*28=672

Отвечает Ким Рамина.

24-16=8 пл. - женских купили больше

224:8=28 тг - цена платка

16*28=448 тг - стоят мужские носки

24*28=672 тг - стоят женские платки