1-ctg альфа/tg альфа-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузембаев Адил.

1-ctg \alpha /tg \alpha -1 = (sin \alpha  - cos \alpha ) * cos \alpha  / (sin \alpha  - cos \alpha ) * sin \alpha  = cos \alpha /sin \alpha  = ctg \alpha
ctg
 \alpha  = cos \alpha /sin \alpha
tg
 \alpha  = sin \alpha /cos \alpha
1-ctg \alpha  = sin \alpha  - cos \alpha /sin \alpha
tg \alpha -1 = sin \alpha  - cos \alpha /cos \alpha