пользуясь алгоритмом сложения двузначных чисел,вычисли суммы: 25+32+14; 43+34+70; 81+39+87; 16+28+50


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
25+32+14= 20=30=20+30+10+5+2+4=60+11=60+10+1=70+1=71
 43+34+70=40+30+70+3+4+0=140+7=147
81+39+87=80+30+80+1+9+7=190+17=207
16+28+50=10+20+50+6+8+0=80+14=94