Из 160 деталей 24 оказались бракованными.Сколько процентов деталей оказались бракованными?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
160-100%
24-x%
x=(100*24)/160=15%
Отвечает Гесс Алиса.
Из 160 деталей 24 оказались бракованными.Сколько процентов деталей оказались бракованными?

160 деталей - 100 %
 24 детали - ? %

24*100:160 = 15 % оказались браковнными