В 6А классе 24 учащихся, в 6Б классе- в 1 целую 1/8 раза больше, а в 6В классе 7/9 числа учащихся

6Б. Сколько учащихся в трёх шестых классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
1) 24 * 1 целую 1/8 = 27 (уч.) - в 6Б классе
2) 27 * 7/9 = 21 (уч.) - в 6В
3) 24 + 27 + 21 = 72 (уч.) - в трех классах
Ответ: 72 учащихся