Помогите мне пожалуйста решить уравнения1,7х+21+3,х=5711+2,3у+1,3у=38


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

4,7х=36

х= 36/4,7

 

 

 

 

3,6у=27

у=7,5

Отвечает Кременецкий Вадик.

1. 1,7x+3x=57-21

4,7x=36

x=7,6

 

2. 2,3y+1,3y=38-11

3,6y=27

y=7,5