Засеяли 24% поля. Осталось 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 100%-24%=76% — осталось засеять.
76%=0.76
2) 45,6/0,76*100=60(га) — площать всего поля.
Ответ: 60 га.
Отвечает Игнаев Родион.
Если засеяли 24 %, то осталось 76% = 45,6га
76% = 45,6
100% -?
45,6*100/76 = 60 (га)- занимает всё поле.
Ответ: 60 га площадь всего поля.