В автобусном парке 12% всех автомобилей составляют Мерседесы, а 3\11 (ето дробь) - Икарусы в

автобусном парке, если Мерседесов 33? Решите пожалуста СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

1)33*100:12=275авто-всего.

2)275:11*3=75шт-икарусов.

Отвечает Салтыкова Юлия.

33 - 12%

Х      100%

Х = (33 * 100) : 12 = 275 - всего автомобилей в парке

......................................................

275 * 3\11 = 75 - Икарусов