Для окраски дома 1 дома купили 15 банок краски, а для 2 - 20 таких же банок.Для 2 дома купили

краски на 40 литров больше, чем 1. Сколько литров краски пошло на каждый дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1)20-15=5(б) на 5 банок больше на 2 дом.
2)40:5=8(л) в 1 банке
3)15*8=120(л) на 1 дом
4)20*8=160(л) на 2 дом