После того как теплоход прошел за один день девятую часть пути, а за второй 198 км,то ему ещё

осталось пройти в 11 раз больше чем ,за второй сколько теплоход истратит горючего за поездку , если за 1 км идет 57 лит. Горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
1) 198*11 = 2178 км - осталось пройти
2) 198 + 2178 = 2376 км - это 8/9 части пути
3) 2376/8*9 = 2673 км - весь путь
4) 2673 * 57 = 152361 литров горючего = 152 тонны 361 литр