Помогите решить задачу.коля собирал молели автомобилей.самалетов и параходов.причем автомобилей и

самалетов у него было 56 моделей.а самолетов на 12 моделей больше.чем пароходов.сколько моделей каждого вида было у коли.если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.
1)82-56=26(м)-параходов 2)26+12=38(м)-самолётов 3)26+38=64(м)-параходов и само ётов 4)82-64=18(м)
Отвечает Король Рома.
Дано: 
Всего 82 модели, из них 56 авто и самолеты. Значит 82(всего) -56(авто и самолеты)= 26(самолеты)-12(на 12 их больше)=14(пароходы)
(По идеи если у него 56 моделей авто и самолетов, то по 28 если равное кол-во)
Вывод: 28 Авто, 28 Самолетов,26 самолетов и 14 пароходов.
Удачи.