Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В гостиницу привезли несколько полных

комплектов, в которых оказалось 1080 предметов чего больше привезли: простыней или наволочек? На сколько??

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.
 Комплект состоит из 5-и предметов (2 простыни+3 наволочки).
Найдем количество привезенных комплектов:
1080/5=216 (комплектов)
216*2=432(количество привезенных простыней)
216*3=648(количество привезенных наволочек)
таким образом простыней привезли больше на 648-432=216 штук.