Пошли 3 мальчика в лес,у одного с собой были конфеты.мальчик решил угостить своих товарищей.одному

он ал половину всех конфет и еще одну конфету..а другому- остальные две конфеты.сколько взял с собой конфет мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.
После того, как мальчик дал половину конфет, у него осталась 1 конфета, которую он отдал тому же мальчику, и ещё две конфеты, которые он отдал второму мальчику. Эти 3 конфеты составляют вторую половину конфет. Если половина конфет это 3, то всего конфет у него было 3 × 2 = 6.

1) 1 + 2 = 3 (к.) - вторая половина конфет.
2) 3 × 2 = 6 (к.) - было у мальчика.

Ответ: мальчик взял с собой 6 конфет.