Дневник стоит 8р что составляет 1/12 часть стоимость газеты .сколько стоят дневник и газета вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 8·12=96 (руб.) - стоимость газеты
2) 8+96=104 (руб.) - общая стоимость