тигр весит на 70 кг тяжелее льва,общий вес их 570 кг,какой вес у тигра


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
X=вес льва
х+70 вес тигра
х+х+70=570
2х=500
х=500/2
х=250 кг весит лев
250+70=320 кг весит тигр