Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу. Скорость одного из них на 10 км/ч меньше

скорости другого. Через 2 ч после того как они встретились расстояние стало 260 км. Найти скорости. Решите плииииииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
Х        - скорость 1го авто.
х +10 - скорость 2го авто.

(х + х +10)*2 = 260
2х + 2х + 20 = 260
4х = 260 - 20
4х = 240
х = 60км/ч - скорость 1го авто.
60 +10 = 70км/ч - скорость 2го авто.