Помогите пожалуйста решить задачу от двух пристаней отошли Одновременно навстречу друг другу

теплоход и катер теплоход шел со скоростью 33 километров час а катер на 8 км час медленнее чем теплоход через 3 часа они встретились Чему равно расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
1) 33 - 8 = 25 (км/ч) - скорость катера
2) 33 + 25 = 58 (км/ч) - скорость сближения
3) 58 * 3 = 174 (км) - расстояние между пристанями
Отвечает Челяк Танюша.
33 км/ч-8 км/ч=25 км/ч (скорость катера)
33 км/ч+25 км/ч=58 км/ч (скорость сближения)
58 км/ч*3 ч=174 км
Ответ: между пристанями 174 км