У первого токаря было x деталей, у второго на 5 больше, у третьего токаря на 3 меньше чем у

второго. всего 67 детали Пж помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.
Х+(х+5)+(х+5-3)=67, х+х+5+х+2=67, 3х=67-7, 3х=60, х=20 — у первого, 25 — у второго, 22 — у третьего.