Чтобы заполнить бочку водой, папа принес 7 ведер, а сын -5 таких же ведер. сколько литров воды

принесли папа и сын в отдельности, если папа принес на 16 л больше

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
7-5=2 (ведра) - на столько больше принес папа
Известно, что он принес на 16 л больше, тогда
16/2=8 (л) - в одном ведре
7*8=56 (л) - принес папа
5*8=40 (л) - принес сын