В книге 216 страниц в первый день Ира прочитала 3 восьмых книги


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.
216:8*3=27(стр)
Ответ: в первый день Ира прочитала 27 страниц

Отвечает Чернова Александра.
1) 216:8=27( стр.). 2) 27*3=81( стр.) прочитано в 1 день