В классе 30учащихся. В игре участвовало 2/5 всех учащихся класса. Сколько учеников не приняло

участие в игре?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
1-2/5=3/5 не принимало участия
30:5*3=18 не принимало участия
===========
2 способ
===============
30:5*2=12 принимали участие
30-12=18 не принимали участие