Как решить это уравнение (а•3-6):2=15


Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Юля.
(а*3-6):2=15
а*3-6=15:2
а*3-6=7,1
а*3=7,1+6
а*3=13.1
а=13.1:3
а=4,3666666667
Ответ:а=4,3666666667
Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
А*3-6=15*2 
а*3-6=30
3а=30+6
3а=36
а=12