4,7-1,1x=0,5x-3,3помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Назипов Ранис.
4,7 + 3,3 = 0,5х + 1,1х
8 = 1,6х
Х= 8 : 1,6
Х= 5
--------------
Проверка
4,7-1,1*5 = 0,5*5 - 3,3
4,7 - 5,5 = 2,5 - 3,3
- 0,8 = - 0,8