Найдите сумму положительного и отрицательного чисел (подробно):89+(−98)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
89+(-98)=-9
От большего отнимаем меньшее и ставим знак большего модуля, числа.
Отвечает Логунова Полина.
89+(-98)=89-98=-(98-89)=-9