Реши задачу туристы съедают каждый день по 5 банок консервов. Сколько банок консервов туристы

съедят за неделю? На сколько дней им хватит 55 банок Сделайте краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раушания.
К.день- 5 б
К.день- 5 б
За 7 дней-?
55 б- ? д


1) 7 умножаем на 5 = 35 (за неделю)

2)55 делим на 5 = 11(дней)
Отвечает Поляков Василий.

5*7=35б съедят за неделю

55/5= 11дней на столько хватит 55 банок