Скорость движения точки v=(6t^2 + 4) м/с. Найдите путь, пройденный точкой за 5 с от начала движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.
Интеграл от скорости - это путь. Если записать  \int\limits^0_5 {(6t^2+4)} \, dt =2t^3 [ ^{5} _{0} +4t [ ^{5} _{0} =2*125+20=270 (метров)