Сделайте уравнение с проверкой и найдите корень 1 7x-8x+13x=242


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.
17x - 8x + 13x = 242
22x = 242
x = 242 : 22
x = 11
Проверка:
( 17 × 11 ) - (8 × 11 ) + ( 13 × 11 )=242
187 - 88 + 143 = 242
Ответ: x = 11