(7 целых 1/3 : 1 целая 2/9-0,5)*2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Малевич Максим.
1)7 1/3÷1 2/9=22/3*9/11=6
2)6-0,5=5,5
3)5,5*0,4(это и есть 2/5)=2,2
Отвечает Никитина Полина.
1) 7 1/3 : 1 2/9 = 22/3 : 11/9 = 6
2) 6 - 0,5 = 5,5
3) 0,5 • 2/5 = 1/2 • 2/5 = 1/5
Ответ 1/5