2-x/x-2 - x = -8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
X=7
-(x-2)/x-2-x=-8
-1-x=-8
-x=-8+1
-x=-7
Отвечает Иванов Денис.
(2-x)/(x-2) - x = -8
(2-x)/-(2-х) - x = -8
-1-х=-8
х=8-1
х=7