В первый день на покраску скамеек в парке по тратили 4 банки краски по 3 кг а вовторой 5 таких же

банок сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
1 ) 4*3 = 12 (кг)потратили в 1 день
2) 5 * 3 = 15 (кг) потратили во 2 день
3) 15 + 12 = 27 (кг ) потратили за 2 дня