Найдите неизвестный множитель:b• 1целая 5/19=3/38


Ответы на вопрос

Отвечает Снисаренко Катя.
1 целая 5/19 = (1*19+5)/19 = 24/19
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
b * 24/19 = 3/38
b = 3/38 : 24/19 = 3/38 * 19/24 = (1*1)/(2*8) = 1/16
b = 1/16
Ответ: 1/16 - неизвестный множитель
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Проверка:
1/16 * 24/19 = (1*3)/(2*19) = 3/38