Решите уравнения и проверте их решения.x+148=174,162+x=457,x+192=351,265+x=503,x+456=620,758+x=936


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Карина.
№1.
х + 148 = 174
х = 174 - 148 
х = 26
Проверка:
26 + 148 = 174
№2.
162 + х = 457
х = 457 - 162
х = 295
Проверка:
162 + 295 = 457
№3.
х + 192 = 351
х = 351 - 192
х = 159
Проверка: 
159 + 192 = 457
№4.
265 + х = 503
х = 503 - 265 
х = 238
Проверка: 
265 + 238 = 503
№5.
х + 456 = 620
х = 620 - 456
х = 164
Проверка:
164 + 456 = 620
№6.
758 + х = 936
х = 936 - 758
х = 178
Проверка:
758 + 178 = 936