Два тракториста вспахали 12.32 га земли. причём один из них вспахал в 1.2 раза меньше

другого.Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Владислав.

пусть один вспахал х га, тогда второй - 1,2х, получим

х+1,2х=12,32

2,2х=12,32

х=12,32/2,2

х=5,6 га первый

5,6*1,2=6,72 га второй или 12,32-5,6=6,72

Отвечает Чижук Дарья.

надо через пусть 1,2х+х=12,32

2,2х=12,32

х=12,32:2,2

х=5,6

один вспахал 5,6

чтобы узнать сколько вспахал второй, мы должны 5,6 умножить на 1,2=6,72 га