Торговец приобрёл на ферме 140 десятков яиц .Покупка каждого яйца ему обошлась в 1 р.30к.За

перевозку груза он заплатил 1200р.При доставке разбилось 20 яиц.Торговец реализовал все оставшиеся яйца,пррдовая их десятками по цене 32р.за десяток.

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
1) 140 десятков яиц было куплено
2) 138 десятков яиц было продано (2 десятка разбилось при доставке,140-2=138)
3) 1400•1,3р=1820р уплатил фермеру
4) 138•32р=4416р получил
5) 4416р-1820р-1200р=1396р прибыль
Отвечает Тамошина Альбина.
1400-20=1380
1380=138 дес.
138*32=4416
4416 руб за дес.=44160 за все яица
148*90=13320
133200+1200=14520-за всё заплатил