В книге80 страниц. Вася прочиталв понедельник 26 страниц. В каждый последущий день он читал на5

страниц больше. В какой день недели он закончил читать книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.
1) 26+5=31 прочитал во вторник
2) 80-26-31=23 прочитал в среду и закончил читать
Ответ: в среду
Отвечает Попелыш Алексей.
1) 26 + 5 = 31 стр. прочитал во вторник
2) 26 + 31 = 57 стр. прочитал в понедельник и вторник
3) 80 - 57 = 23 стр. осталось прочитать 
Ответ: в среду.