А) 1 1/2-2/3б)1 1/4-1/3в)1 1/8-1/4г)1 2/3-5/6д)2 3/10-4/15Сделайте так,чтобы знаменатели дробей

были одинаковыми!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!♥♥♥

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
1 1/2-2/3=3/2-2/3=9/6-4/6=5/6
1 1/4-1/3=5/4-1/3=15/12-4/12=11/12
1 1/8-1/4=9/8-1/4=9/8-2/8=7/8
1 2/3-5/6=5/3-5/6=10/6-5/6=5/6
2 3/10-4/15=23/10-4/15=69/30-8/30=61/30=2 1/30